Les Conseillers communautaires

Les conseillers communautaires par commune :

  • Ahuillé (1+1) : Christelle REILLON (T), Sébastien DESTAIS (S) ;
  • Argentré (2) : Christian LEFORT (T), Marie-Odile ROUXEL (T) ;
  • Bonchamp (4) : Gwénaël POISSON (T), Jean-Marc COIGNARD (T), Isabelle OZILLE (T), Fabienne LE RIDOU (T) ;
  • Châlons-du-Maine (1+1) : Loïc BROUSSEY (T), Annick GUÉRAULT (S) ;
  • Changé (4) : Olivier RICHEFOU (T), Sylvie FILHUE (T), Nathalie FOURNIER-BOUDARD (T), Denis MOUCHEL (T) ;
  • La Chapelle-Anthenaise (1+1) : Jean BRAULT (T), Isabelle FOUGERAY (S) ;
  • Entrammes (2) : Didier MARQUET (T), Nathalie CORMIER-SENCIER (T) ;
  • Forcé (1+1) : Annette CHESNEL (T), Christian LUCAS (S) ;
  • Laval (32) : François ZOCCHETTO (T), Samia SOULTANI-VIGNERON (T), Xavier DUBOURG (T), Isabelle BEAUDOUIN (T), Jean-Christophe BOYER (T), Mickaël BUZARÉ (T), Marie-Cécile CLAVREUL (T), Alexandre LANOE (T), Chantal GRANDIÈRE (T), Jean Jacques PERRIN (T), Danielle JACOVIAC (T), Jacques PHELIPPOT (T), Béatrice MOTTIER (T), Gwendoline GALOU (T), Alain GUINOISEAU (T), Sophie LEFORT (T), Jean-Pierre FOUQUET (T), Florence QUENTIN (T), Didier PILLON (T), Sophie DIRSON (T), Philippe HABAULT (T), Martine CHALOT (T), Bruno DE LAVENÈRE-LUSSAN (T), Marie-Hélène PATY (T), Bruno MAURIN (T), Stéphanie HIBON-ARTHUIS (T), Georges POIRIER (T), Aurélien GUILLOT (T), Véronique BAUDRY (T), Catherine ROMAGNÉ (T), Claude GOURVIL (T), Jean-Christophe GRUAU (T) ;
  • L'Huisserie (3) : Jean-Marc BOUHOURS (T), Loïc HOUFAYER (T), Guylène THIBAUDEAU (T) ;
  • Louverné (3) : Alain BOISBOUVIER (T), Sylvie VIELLE (T), Dominique ANGOT (T) ;
  • Louvigné (1+1) : Christine DUBOIS (T), Thierry GIRAULT (S) ;
  • Montflours (1+1) : Christophe CARREL ; Tiana FROMENTIN (S) ;
  • Montigné-Le-Brillant (1+1) : Michel PEIGNER (T), Nathalie MANCEAU (S)
  • Nuillé-sur-Vicoin (1+1) : Mickaël MARQUET (T), Katia CLÉMENT (S) ;
  • Parné-sur-Roc (1+1) : Daniel GUÉRIN (T), Clothilde DEPARIS (S) ;
  • Saint-Berthevin (4) : Yannick BORDE (T), Christelle ALEXANDRE (T), Joseph BRUNEAU (T), Flora GRUAU (T) ;
  • Saint-Germain-le-Fouilloux (1+1) : Marcel BLANCHET (T), Catherine AMYS (S) ;
  • Saint Jean-sur Mayenne (1+1) : Olivier BARRÉ (T), Marylène AUBERT (S) ;
  • Soulgé-sur-Ouette (1+1) : Michel ROCHERULLÉ (T), Marylène GÉRÉ (S).

*(T) : Titulaire

*(S) : Suppléant

 

Pour en savoir plus, consultez la page Séances et procès-verbaux du Conseil communautaire

Retour en haut de la page

Réalisation Stratis